hd
 

وزراء خارجيـة العـــراق: صورهم وتاريخ إستيزارهم

   

 

Iraq's Foreign Minster: Photos and history
هوشيار زيباري
وزير الخارجية أصالة
من 2003
الى الان 2011
ناجي صبري
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 2001 الى 2003
محمد سعيد الصحاف
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 1992 الى 2000
طارق عزيز
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 24/1/1983
الى 22/3/19
سعدون حمادي
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 11/11/1974
الى 24/1/1983
شاذل طاقة
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 24/6/1974
الى 20/10/1974
مرتضى سعيد
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 31/10/1971
الى 23/6/1974
عبد الكريم الشيخلي
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 31/7/1968
إلـى 29/9/1971
اسماعيل خير الله
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 11/7/1967
الى 16/7/1968
ناصر الحاني
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 18/7/1967
الى 30/7/1968
عدنان الباجه جي
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 18/4/1966
الى 10/7/1967
عبد الرحمن البزاز
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 6/9/1965
الى 9/8/1966
ناجي طالب
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 14/11/1964
الى 6/9/1965
صبحي عبد الحميد
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 18/11/1963
الى 14/11/1964
طالب شبيب
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 8/2/1963
الى 17/11/1963
هاشم جواد
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 7/2/1959
الى 7/2/1963
عبد الجبار الجومرد
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 14/7/1958
الى 7/2/1959
برهان الدين اعيان
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 7/5/1955
إلـى 20/6/1957
الأخيرة من 16/12/1957
إلـى 3/3/1958
عبد الله بكر
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 17/9/1953
الى 8/3/1954
شاكر الوادي
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 18/8/1949
إلـى 4/11/1949
الأخيرة من 15/7/1951
إلـى 9/7/1952
مزاحم الباجه جي
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 26/6/1948
إلـى 6/10/1948
والأخيرة من 10/12/1949
إلـى 5/2/1950
محمد فاضل الجمالي
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 1/6/1946
إلـى 27/1/1948
الأخيرة من 2/3/1958
إلـى 19/5/1958
علي ممتاز الدفتري
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 21/5/1946
إلـى 30/5/1946
والأخيرة من 20/6/1957
إلـى 13/12/1957
حمدي الباجه جي
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 26/8/1945
إلـى 22/2/1946
والأخيرة من 29/1/1948
إلـى 27/3/1948
أرشد العمري
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 3/6/1944
إلـى 25/8/1945
محمود صبحي الدفتري
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 25/12/1943
إلـى 3/6/1944
تحسين العسكري
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 27/9/1943
الى 25/12/1943
نصرة الفارسي
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 23/6/1943
إلـى 27/9/1943
والأخيرة
من 1948/3/28
إلـى 26/6/1948
عبد الاله حافظ
وزير الخارجية أصالةً الأولى
من 8/10/1942
إلـى 23/6/1943
والأخيرة من 6/1/1949
إلـى 17/3/1949
طه الهاشمي
وزير الخارجية أصال للفترة
من 1/2/1941
إلـى 4/2/1941
موسى الشابندر
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 29/1/1941
إلـى 1/2/1941
والأخيرة من 3/9/1954
إلـى 7/5/195
على جودت الايوبي
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 25/4/1939
إلـى 22/2/1940
والأخيرة من 20/6/1957
إلـى 15/12/1957
ناجي الاصيل
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 29/10/1936
إلـى 17/8/1937
عبد القادر رشيد
وزير الخارجية أصالة للفترة
من 3/11/1932
إلـى 18/3/1933
عبد الله الدملوجي
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 18/10/1930
إلـى 19/10/1931
والأخيرة من 9/2/1942
إلـى 31/5/19
نوري السعيد
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 23/3/1930
إلـى 18/10/1930
والأخيرة من 5/2/1950
إلـى 15/7/195
ناجي السويدي
وزير الخارجية أصالة الأولى
من 18/11/1929
إلـى 13/3/1930
والأخيرة من 15/1/1941
إلـى 25/1/1941
توفيق السويدي
وزير الخارجية أصالةً الأولى
من 21/4/1929
إلـى 23/3/ 1931
والأخيرة من 19/5/1958
إلـى 14/7/1958
جعفر العسكري
وزير الخارجية أصالةً الأولى
من 21/11/1926
إلـى 18/1/1928
والأخيرة من 19/10/1931
إلـى 3/10/1932
عبد المحسن السعدون
وزير الخارجية أصالةً الأولى
من 26/6/1925
إلـى 1/11/1926
و الأخيرة من 19/9/1929
إلـى 13/11/1929
ياسين الهاشمي
وزير الخارجية أصالة
من 24/11/1924
إلى 26/6/1925